A Companhia

Isabel Lopes (Tradutora, actriz e dramaturgista)
Fernando Mora Ramos (Encenador, actor e tradutor)
José Carlos Faria (Cenógrafo, figurinista e actor)
Nuno Machado (Actor, comunicação e públicos)
Ana Pereira (Direcção de produção, gestão e administração)
António Anunciação (Técnico de luz, som e montagem)
Teresa Almeida (Secretariado e contabilidade)
Lucas Keating (Estagiário de técnico de luz, som e montagem)
José Serrão (Design e grafismos)

Elenco 2020

Isabel Lopes
Fernando Mora Ramos
José Carlos Faria
Tiago Sarmento
Fábio Costa
Cibele Maçãs
Mafalda Taveira
Nuno Machado

Criativos convidados

Luís Varela (Encenador)
José Serrão (Cenógrafo)
Eduardo Raón (Compositor)
Rui Monteiro (Iluminador)
Fernando Lopes (Director musical, arranjador e guitarrista)
António José Xavier (Instrumentista: flautas)
Ivo Santos (Percussionista)
Manuel Freire (Cantor)
Sérgio Vicente (Cenógrafo)
Patrícia Guimarães (Cenógrafa)

Colaboradores regulares

Carlos Borges (Actor, tradutor e formador)
António Parra (Actor e encenador)
Alexandre Calçada (Actor)
Victor Santos (Actor)
Francisco Leal (Designer acústico)
Carlos Alberto Augusto (Compositor e designer acústico)
Rui Alves (Aderecista)
Jorge Ribeiro (Iluminador)
Acácio Carreira (Vídeo)
António Plácido (Consultor técnico)
Paulo Nuno Silva (Fotografia de cena)
Margarida Araújo (Fotografia de cena e grafismos)
Diogo Trindade (Web Development – www.3rindade.com)
Carreira & Silva (Digressões e montagens)

Programa de poesia contemporânea portuguesa

Henrique Manuel Bento Fialho

Projecto novo espaço teatral

Nuno Ribeiro Lopes (Arquitecto – www.nurilo.com)
Sara Potes (Arquitecta)

Colaboradores recentes (2018/2020)

Venâncio Calisto (Escritor, encenador e actor)
Inês Fouto (Actriz)
Isabel Leitão (Actriz)
José Ferreira (Actor)
Lina Cruz (Fotógrafa)
Filipe Lopes (Técnico de luz e som)
Filipe Feijão (Aderecista, artista plástico)
Mariana Sampaio (Ceramista, artista plástica)
Vicente Castro (Estagiário de som)
Diana Gata (Figuração)
Raquel Monteiro (Actriz)
Matilde Fialho (Figuração)
Jochen Bustorff (Artista Plástico)
Margarida Dias Coelho (Artista Plástica)
Sandra Teixeira (Técnica de Luz)

Participantes do Projecto de Teatro Comunitário

Manuel Gil
Adélia Duarte
Alda Cristina Fernandes
Cassilda Caetano
Cesaltina Rodrigues
Teresa Paula
António Vicente
Fernando Rodrigues
Filipe Ferreira
Luís Couto
Victor Duarte
Virgílio Pimenta